Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieБанк России обнаружил в деятельности бывшего руководства и собственников страховой компании «ЮжУралЖАСО» признаки осуществления операций, направленных на вывод активов. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регулятора.

«Временной администрацией в рамках реализации своих полномочий установлены обстоятельства, которые дают основания полагать о наличии в деятельности бывшего руководства и собственников общества признаков осуществления операций, направленных на вывод активов общества», — говорится в сообщении ЦБ.

Центробанк в начале 2018 года приостановил действие лицензий «ЮжУралЖАСО» за нарушение требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности, а затем в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства отозвал лицензии. 22 мая компания была признана банкротом. Полномочия конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов.

«Информация об операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных должностными лицами и собственниками общества, направлена в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений», — отмечается в пресс-релизе.

02.08.18 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 1