Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у страховой компании «Опора», сообщается в материалах регулятора.

«Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления… действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», — говорится в сообщении ЦБ.

Отмечается, что в связи с отзывом лицензий страховая компания «Опора» обязана принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

АО «Страховая компания «Опора» осуществляет страховую деятельность с 1996 года. До 2015 года она называлась ОАО «Страховая компания «Отечество» и ОАО «Открытие страхование». Уставный капитал СК на сегодняшний день составляет 1,1 миллиарда рублей.

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера ООО «Страховой брокер «Оливия». Данное решение принято в связи с неисполнением компанией в установленный срок предписаний Банка России. Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение новых договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений в соответствующие договоры, влекущих за собой увеличение обязательств.

27.07.18 Прайм 1prime.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 4