Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Агенты и офисы ПАО «СК «Росгосстрах», а также банки группы «Открытие» вскоре начнут предлагать клиентам продукты новой компании по страхованию жизни. Принадлежащее «Росгосстраху» на 100% дочернее ООО «Страховая компания «РГС страхование жизни» было 13 июня зарегистрировано в ЕГРЮЛ и получило свидетельство о постановке на налоговый учет.

Уставный капитал компании «РГС страхование жизни» составляет 240 млн рублей. Основной вид деятельности — страхование жизни, но новая компания будет также заниматься страхованием от несчастных случаев, медицинским и пенсионным страхованием и иными видами страховой деятельности, включая перестрахование. Все соответствующие лицензии Банка России будут получены в ближайшие недели, заверил генеральный директор «Росгосстраха» Николаус Фрай.

«Появление у нас собственного страховщика жизни — это своего рода восстановление справедливости и естественного хода вещей, понятного и клиентам, и регулятору, и всему страховому рынку, — подчеркивает он. — «Росгосстрах» занимался страхованием жизни практически с первых лет своего существования, лишь в последние несколько месяцев в связи с тем, что ранее входившая в группу профильная компания «РГС Жизнь» предыдущими собственниками была выведена за периметр сделки с банком «Открытие», мы вынуждены были предлагать клиентам продукты трех своих партнеров. Скоро у нас будет полноценная линейка своих продуктов по всем видам страхования, включая накопительное и рисковое страхование жизни, инвестиционное страхование жизни. Уверен, что это будет одно из лучших предложений на рынке».

Параллельно с работой по оформлению лицензий «Росгосстрах» формирует новую управленческую команду компании «РГС страхование жизни» и разрабатывает для нее продуктовую линейку. Ожидается, что продажи в сети «Росгосстраха» и банках группы «Открытие» стартуют в начале IV квартала 2018 года.

18.06.18 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 3