Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

На первом этапе нарушителей штрафовать не будут, им планируется высылать уведомление о необходимости продления полиса.

В Москве водителей без обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) будут искать с помощью специальной единой базы, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников на международном форуме «Обеспечение безопасности дорожного движения».

По его словам, водителей с просроченным полисом ОСАГО начнут искать после объединения баз ГИБДД и Российского союза автостраховщиков (РСА), в ближайшее время проект будет запущен в тестовом режиме. При этом на первом этапе нарушителей штрафовать не будут, им планируется высылать уведомление о необходимости продления полиса.

Напомним, в России третий год продолжает усугубляться ситуация с массовыми отказами водителей от приобретения ОСАГО, в частности, за 2017 год количество штрафов за езду без полиса увеличилось на 40% и составило 2,8 млн рублей.

25.05.18 REGNUM информационное агентство | regnum.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 6