Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Чистая прибыль компании «Зетта Страхование» за 2017 год по МСФО составила 697 млн рублей, что превышает аналогичный показатель 2016-го в 2,5 раза, сообщили в пресс-службе страховщика.

Чистые активы компании на конец 2017 года превысили 2 млрд рублей, сумма собранной страховой премии увеличилась на 6,2%.

«В 2017 году компании удалось добиться оптимального баланса страхового портфеля — впервые доля немоторных видов страхования превысила доли каско и ОСАГО (39% против 34% и 28% соответственно). Одновременно «Зетта Страхование» продемонстрировала высокую эффективность управления бизнесом в условиях падения рынка. Компании удалось нарастить долю рынка в сегменте каско и в два раза превысить среднерыночные значения в сегменте страхования имущества физических лиц», — отмечается в релизе.

ООО «Зетта Страхование» – универсальная, средняя по размеру сборов страховая организация. В 2017 году компания заняла 29-е место по объему собранной страховой премии среди российских страховщиков и вошла в топ-10 по сборам в сегменте страхования имущества физических лиц. По итогам года основные сборы премий пришлись на автострахование (62,7%) и страхование имущества (20,22%). Компания предоставляет более 90 программ страхования и перестрахования. Клиентами являются свыше 650 тыс. граждан, а также представители малого и среднего бизнеса. Региональная сеть страховщика включает 35 филиалов в крупных городах России и более 100 точек продаж. Головной офис расположен в Москве.

19.04.18 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 9