Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Банк России в четверг принял решение об отзыве лицензии на осуществление добровольного страхования жизни у группы «Ренессанс Страхование».

Как отмечает пресс-служба регулятора, данное решение принято в связи с отказом страховщика от деятельности, предусмотренной лицензией.

«В связи с изменениями, которыми был установлен запрет на одновременное осуществление страховыми компаниями страхования объектов личного страхования, ООО «Группа Ренессанс Страхование» было принято решение об отказе от осуществления деятельности по заключению договоров страхования жизни. В 2015 году группа передала страховой портфель по данному виду деятельности в ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь», — рассказали Банки.ру в пресс-службе группы «Ренессанс Страхование».

В ней подчеркнули, что в связи с завершением деятельности по добровольному страхованию жизни и передачей страхового портфеля в Банк России было подано заявление о добровольном отказе от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

05.04.18 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 9