Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Суммарная величина страховых взносов, полученных ООО «МАКС-Жизнь» по итогам 2017 года, достигла 1,357 млрд рублей. Такие данные приводятся в сообщении страховой компании, распространенном во вторник.

Чистая прибыль компании в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учета составила 106 млн рублей, что выше показателей 2016 года на 159%.

Основой продуктовой линейки компании являются договоры инвестиционного и накопительного страхования жизни сроком три и пять лет. Целевой нишей выступает как массовый, так и премиальный сегмент, а каналом продвижения — филиальная сеть банков-партнеров.

«В этом году компания запустила целый ряд новых продуктов в инвестиционном и накопительном страховании жизни, что позволило нам выделить это направление в самостоятельный бизнес, — поясняет генеральный директор ООО «МАКС-Жизнь» Андрей Мартьянов. — В планах компании в 2018 году продолжить развитие в секторе инвестиционного и накопительного страхования жизни».

МАКС страхование жизни (МАКС-Жизнь)

ООО «МАКС-Жизнь» – небольшая по размеру сборов компания, специализирующаяся на страховании жизни. Входит в состав страховой группы «МАКС». По итогам 2016 года компания заняла 195-е место по размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков и 31-е место по сборам в сегменте страхования жизни (100% страхового портфеля). Страховые продукты реализуются через сеть филиалов и офисов ЗАО «МАКС». Региональная сеть собственных филиалов и представительств компании отсутствует. Головной офис находится в Москве.

03.04.18 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 8