Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Чистая прибыль страховой компании «УралСиб» по ОСБУ по итогам 2017 года составила 21,5 млн рублей, что вдвое превышает аналогичный показатель предыдущего года (10,2 млн), сообщает пресс-служба страховщика.

Такой объем чистой прибыли «УралСиб» связывает с тем, что до 2017 года компания показывала низкую активность на рынке и имела небольшой страховой портфель.

«Показатель чистой прибыли пока не очень большой, но это связано с экономикой страхового бизнеса, — комментирует данные отчетности финансовый директор СК «УралСиб Страхование» Олег Воробьев. — Компания только начала активно работать на рынке, и большая часть заработанной премии по проданным в 2017 году полисам придется на будущие периоды. Реальную доходность компании мы сможем оценить в следующем году. Поскольку сейчас компания ежедневно наращивает объемы бизнеса, мы ожидаем, что чистая прибыль по итогам 2018 года будет в разы больше».

Объем страховой премии увеличился до 1,25 млрд рублей, что в 140 раз больше показателя 2016 года. Объем выплат составил порядка 9,4 млн рублей, страховых резервов — 1,02 млрд.

Собственный капитал компании на начало 2018 года составил 1,2 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Согласно бизнес-модели компании ключевым сегментом остается банкострахование. При этом компания активно развивает партнерский канал продаж, в частности, страхование квартир через ЕПД, страхование клиентов МФО и продажи «коробочных» решений в ретейле.

В корпоративном бизнесе «УралСиб Страхование» делает упор на страховании имущества, ответственности юридических лиц и страховании грузов, уточняют в компании.

15.03.18 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 7