Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieВ компании заявили, что для успешного решения вопроса необходимо найти источники финансирования.

Руководство Роскосмоса обсудит вопрос полного страхования имущества и наземной инфраструктуры космодрома Восточный, а не только на период запусков. Об этом сообщила советник генерального директора госкорпорации по страховой деятельности Валентина Ракитина на конференции по авиакосмическому страхованию.

«Этот вопрос у меня стоит в работе, я так думаю, что мы к этому придем, будет этот конкурс», — сказала она, добавив, что для этого нужно найти источники финансирования.

Сейчас, действительно, страхуются только отдельные запуски с «Восточного», подтвердила она. «Это происходит в связи с тем, что при модернизации всей ракетно-космической отрасли сейчас не понятны источники финансирования для страхования наземной инфраструктуры, [в то время] когда не происходит запусков», — отметила Ракитина. Средства на страхование самих пусков заложено в пусковой контракт, добавила она.

На конец 2018 года с космодрома Восточный запланировано два запуска, но они, возможно, будут перенесены на 2019 год, добавила Ракитина. Еще два пуска были в 2017 году.

21.02.18 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 5