Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Президент ВТБ 24, будущий глава «Открытия» и председатель совета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов заявил, что проблемы страховой компании не связаны с ОСАГО — по его словам, в «Росгосстрахе» «сверху донизу царило воровство». «И после этого мы говорим, что компания погорела на ОСАГО? Может быть, она просто погорела на том, что модель ее бизнеса никак не соответствует сегодняшнему дню и никогда не была направлена на то, чтобы приносить акционерам легальную прибыль? По всей видимости, акционеры «Росгосстраха» предпочитали каким-то иным образом получать бенефит от владения компанией»,— заявил господин Задорнов в интервью “Ъ”.

Он подчеркнул, что «Росгосстрах» «погорел именно на том, что, обладая уникальной позицией на рынке, ухитрился в лице его собственников и менеджмента абсолютно ничего не сделать за десять лет». «Ни с точки зрения IT-платформы, технологий и управления сетью, которые находятся в ужасном состоянии, ни с точки зрения базовых принципов управляемости»,— подчеркнул Михаил Задорнов.

25.12.17 Коммерсант kommersant.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 9