Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Центробанк работает над расширением льгот при страховании жизни. Об этом рассказал директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук во время онлайн-марафона «Деньги для дела» в Facebook.

«Это наша перспектива, это наше завтра, — сказал представитель ЦБ. — Мы бы хотели, чтобы страховые компании аккумулировали деньги населения по пенсионному страхованию, по страхованию жизни, на детей, на образование, на старость и чтобы эти затраты были отнесены на себестоимость. Я думаю, что в ближайшее время такие поправки в законы будут внесены, в эту сторону мы смотрим, думаем и работаем».

Страховщики в свою очередь выступают за расширение суммы, с которой возможен налоговый вычет при страховании жизни, сейчас налоговый вычет в накопительных и инвестиционных страховых программах существенно ниже, чем при других видах инвестирования.

Также прорабатывается вопрос о включении затрат на страхование в себестоимость для предпринимателей не только при обязательных видах страхования. «Если вид страхования обязательный, то расходы на страхования относятся на себестоимость. К сожалению, их не так много», — пояснил Жук.

В ряде случаев наличие страхования — преимущество для работодателя, подчеркнул представитель регулятора и пояснил, что включение страхования в социальный пакет может быть конкурентным преимуществом.

24.11.17 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 6