Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Депутат от ЛДПР Сергей Жигарев внес в Госдуму законопроект об обязательном страховании пассажиров перевозчиками такси.

Отмечается, что в настоящий момент такси остается единственным видом транспорта, на который не распространяется действие закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

«Для усиления защищенности наших граждан… необходимо на законодательном уровне ввести обязательное страхование пассажиров перевозчиками легкового такси», — говорится в пояснительной записке.

Помимо этого автор предлагает законодательно регламентировать действия агрегаторов и таксопарков, а также отдельных водителей, чтобы определить, «кто из субъектов предпринимательства и за какие действия несет ответственность в случае совершения правонарушения».

Ранее пресс-служба группы ВТБ сообщала, что сервис «Яндекс.Такси» с 5 октября начинает тестировать программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей в 11 регионах РФ, в 2018 году программу страхования планируется распространить на все регионы, где работает сервис.

На сайте «Яндекс.Такси» уточняется, что страхование действует на всем протяжении поездки, если ее маршрут начинается в Калининградской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областях, в Краснодарском и Красноярском краях, в Татарстане и Чувашии, а также, что сервис сотрудничает с несколькими крупными страховыми компаниями. Отмечается, что запуск программы не приведет к росту тарифов на поездки или комиссии для водителей.

11.10.17 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 8