Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Соответствующий меморандум был подписан на V международной конференции «Промышленная кибербезопасность: на страже технического прогресса»

«Лаборатория Касперского» и международный страховой брокер «Марш» договорились о сотрудничестве в сфере страхования промышленных предприятий и критически важных инфраструктур. Соответствующий меморандум был подписан на V международной конференции «Промышленная кибербезопасность: на страже технического прогресса».

Согласно опросу промышленных компаний, который провела «Лаборатория Касперского» летом этого года, крупная промышленная компания, которая пострадала от кибератак за последние 12 месяцев, потратила на устранение их последствий в среднем $497 тыс. за год. Этот ущерб включал в себя повреждения выпускаемой продукции, потерю коммерческой информации, различные нарушения технологического процесса или даже временную остановку производства. По этой причине страхование киберинцидентов становится для промышленных организаций все более значимым.

Антивирусная компания и страховой брокер планируют совместно анализировать уровень защищенности промышленных предприятий от кибератак, а также проводить полный аудит их кибербезопасности. Помимо этого эксперты «Лаборатории Касперского» будут привлекаться для расследования киберинцидентов с целью урегулирования страховых случаев.

Основанная в 1997 году «Лаборатория Касперского» занимается разработкой IT-решений для защиты корпоративных и домашних пользователей. У «Лаборатории Касперского» более 30 ключевых продуктов и сервисов.

Компания работает в 200 странах и территориях, в 37 странах есть офисы. Общее число сотрудников «Лаборатории Касперского» составляет 3,6 тыс., из которых 60% занимаются созданием и разработкой продуктов. Решениями компании пользуются свыше 400 млн пользователей по всему миру. По данным на конец 2016 года, в базе «Лаборатории Касперского» содержится информация об 1 млрд вредоносных решений.

29.09.17 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 6