Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Отмечается, что конкурентные позиции и достаточность капитала компании находятся под давлением на фоне плохих операционных результатов в 2016 году и в первом квартале 2017 года

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило кредитный рейтинг «Росгосстраха» до «B» с «B+», оставив рейтинг на пересмотре с возможностью дальнейшего понижения, говорится в пресс-релизе S&P.

«Снижение рейтинга основывается на нашей точке зрения, что конкурентные позиции и достаточность капитала компании находятся под давлением на фоне плохих операционных результатов в 2016 году и в первом квартале 2017 года», — отмечается в сообщении.

Убыток «Росгосстраха» по МСФО в 2016 году вырос в 6,6 раза по сравнению с 2015 годом — до 33,3 млрд рублей. В связи с высокой убыточностью от страхования по ОСАГО ООО «РГС холдинг» (владеет 31,7% «Росгосстраха» ) приняло решение безвозмездно вложить в имущество страховщика 30 млрд рублей.

13.06.17 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 5