Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

fasФедеральная антимонопольная служба (ФАС) разработает предложения по совершенствованию методики порядка определения средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ для проведения восстановительного ремонта по ОСАГО, сказано в дорожной карте по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг.

В ведомстве уверены, что такая мера не позволит страховщикам занижать размер выплаты по ОСАГО. Антимонопольная служба направит в Центробанк обращение, в котором укажет «исчерпывающий подход к определению средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ» для проведения ремонта по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Ранее Госдума приняла закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО, согласно которому устанавливается приоритет ремонта автомобиля над денежными выплатами. Кроме того, Конституционный суд в марте этого года постановил, что автовладельцы, попавшие в ДТП, могут требовать от страховых компаний ремонт новыми деталями, а не с учетом износа.

10.05.17 Право.ру pravo.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 1