Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех страховых брокеров – «Реюниона», «Нового страхового альянса» и «Венских страховых брокеров», сообщается на сайте регулятора.

Такую меру ЦБ во всех трех случаях объяснил добровольным отказом компаний от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Приказы об отзыве лицензий вступают в силу со дня их опубликования на официальном сайте регулятора, то есть с 10 апреля.

«Реюнион» – «дочка» швейцарского страхового и перестраховочного брокера ReUnion АG, ее учредили в 2011 года в столице. Она оказывает посреднические услуги в международных перестраховочных операциях. «Новый страховой альянс» ведет свою историю с 2011 года, он входит в Ассоциацию профессиональных страховых брокеров. Офис брокера также располагается в столице. Компанию «Венские страховые брокеры» зарегистрировали в 2014 году, отчетность, поданная ею в ЦБ, свидетельствует о том, что за 2015 год доходов у нее не было.

Другой массовый отзыв лицензий у страховых брокеров был в декабре прошлого года. Тогда ЦБ принял такое решение в отношении четырех участников рынка – «Страхового брокера МИРТ», «Страхового брокера ВПБ», «Страхового брокера КНТ» и «Страховой брокерской компании «Альтернатива»

10.04.17 Право.ру pravo.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 0