Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Страховая компания СОГАЗ выплатит в полном размере страховку всем пострадавшим в результате столкновения поездов в Москве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании отметили, что выплаты будут производиться в соответствии с тяжестью ущерба, причиненного здоровью пассажиров. Для выплаты страхового взноса пассажиры поездов должны будут обратиться в офис СОГАЗА. Пассажиры, которые сейчас находятся на лечении, смогут потребовать компенсации после выздоровления.

Помимо пострадавших, страховые выплаты также смогут получить пассажиры, у которых в аварии пострадало имущество. Однако в этом случае сумма выплаты, в соответствии с законодательством, не будет превышать 23 тыс. руб.

Как сообщалось ранее, президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс оценил максимальную сумму компенсации пострадавшим при аварии в 2 млн руб. Точная сумма компенсации будет варьироваться в зависимости от полученных ими травм.

Столкновение поездов произошло утром 9 апреля в Москве. На перегоне Фили — Кунцево 1 пассажирский поезд Москва — Брест врезался в электричку направления Москва — Усово. В результате аварии, по данным РЖД, пострадали 28 человек, 13 из них были госпитализированы. МИД Белоруссии сообщил, что в числе пострадавших есть шесть граждан республики.

В связи со случившимся Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). В ведомстве не подтвердили первоначальную версию столкновения, согласно которой машинист электрички применил экстренное торможение, увидев переходящего пути человека. Вероятной версией произошедшего в ведомстве назвали отказ тормозов.

09.04.17 РБК rbc.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 9