Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Введение натурального возмещения вместо денежной выплаты по автогражданке начнётся с регионов, где активничают автоюристы.

Первый заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам Владимир Чистюхин заявил, что натуральное возмещение по ОСАГО будет внедряться с проблемных регионов, сообщают «Ведомости». Центробанк самостоятельно определит список регионов, где велика доля убыточности ОСАГО из-за автоюристов.

Примерно в трети из числа проблемных регионов, которых по России около 30, натуральное возмещение по ОСАГО распространится на все полисы, включая те, что были приобретены до утверждения реформы. В других регионах приоритет ремонта над денежной выплатой будет вводиться только для страховых договоров, заключённых после вступления закона в силу.

Ранее Лайф сообщал о том, что Совет по кодификации гражданского законодательства при президенте России жёстко раскритиковал готовящуюся реформу ОСАГО.

27.02.17 Лайф life.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 6