Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Российский союз автостраховщиков (РСА) считает, что страховщик должен самостоятельно выбирать форму страхового возмещения по ОСАГО — денежную или натуральную. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе РСА.

«Возмещение вреда в натуре является эффективной мерой по противодействию страховому мошенничеству. По нашему мнению, страховщик должен иметь возможность самостоятельно выбирать форму страхового возмещения по ОСАГО — денежную или натуральную — и станцию техобслуживания», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе РСА уточнили, что считают изменения закона об ОСАГО полезными. «Изменения направлены на возмещение причиненного вреда в полном объеме, а потребитель получает отремонтированное транспортное средство без доплаты в части износа заменяемых деталей, узлов и агрегатов. Страховое сообщество совместно с Центральным банком РФ разрабатывает и реализует меры по борьбе с кризисными явлениями в ОСАГО», — добавили в РСА.

Ранее, глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что поддерживает идею введения в законе об ОСАГО приоритета ремонта автомобиля перед денежными выплатами. По ее мнению, между страховой компанией и страхователем должны перестать фигурировать деньги для того, чтобы не давать базу для мошенников.

05.12.16 mskagency.ru Агентство «Москва»

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 6