Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

По версии следствия, задержанные занимались куплей-продажей подержанных автомобилей

Полиция задержала в Подмосковье участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Задержаны двое местных жителей в возрасте 29 и 33 лет — участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве», — сказала она.

По версии следствия, задержанные занимались куплей-продажей подержанных автомобилей. Они оформили страховой полис на автомобиль и инсценировали его хищение, чтобы получить страховую выплату в размере около 3 млн рублей. Следствие доказало их причастность к четырем аналогичным преступлениям на территории Москвы и области.

«При проведении обысков по местам их проживания обнаружено и изъято: 50 незаполненных бланков страховых полюсов «ОСАГО», печати и штампы страховых компаний, документы на автомобили-двойники. Кроме того, на территории фирмы злоумышленников обнаружены две автомашины с признаками изменения номерных агрегатов. Изъятые транспортные средства направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметила представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 3 ст. 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые арестованы.

07.10.16 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 4