Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Басманный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение иска жительницы Санкт-Петербурга, дочь которой погибла в авиакатастрофе самолета A321 над Синайским полуостровом, к страховой компании «ВТБ Страхование», передаёт корреспондент РИА Новости из суда.

«Отложить заседание на 18 октября, 17:15», — сказал судья Александр Васин. Данное решение связано с ожиданием суда документов по наследственному делу.

Представитель истицы Игорь Трунов заявил, что компания отказывается выплачивать страховую компенсацию, которая должна составить 100 тысяч долларов. Между тем, представитель страховой компании утверждает, что женщина не выполнила обязательный досудебный порядок: «не предоставила право на выплату возмещения, не подтвердила, что является наследником по праву или по завещанию, не представлено подтверждение ущерба, не подтвердила наличие багажа, количество или стоимость».

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

20.09.16 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 2