Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

В настоящее время продукт доступен в 46 регионах страны, а до конца года, согласно плану, появится во всех филиалах «Почты России»

«Почта России» совместно с «ВТБ Страхование» и Страховым домом ВСК запустили услугу страхования имущества при оплате коммунальных и других платежей в почтовых отделениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы почтового оператора.

В настоящее время продукт доступен в 46 регионах страны, а до конца года, согласно плану, появится во всех филиалах «Почты России».

К страховым случаям относятся пожары, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и другие страховые события. Сумма выплат может достигать 50 тыс. рублей в отношении конструктивных элементов имущества, а также 30 тыс. рублей в отношении отделки, инженерных сетей, оборудования или гражданской ответственности перед третьими лицами.

«После успешного запуска банковского проекта, одной из следующих ключевых задач «Почты России» в сегменте финансовых услуг является создание эффективной модели присутствия на рынке страхования. В том числе в партнерстве с ведущими страховыми компаниями. Перспективным направлением мы рассматриваем предложение страховых продуктов, дополняющих основные почтовые и финансовые услуги, которые предприятие оказывает населению», — прокомментировал заместитель генерального директора «Почты России» по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов. Он отметил, что ежемесячно россияне совершают около 50 млн различных платежей в почтовых отделениях.

Помимо страхования имущества, «Почта России» совместно с партнерами уже оказывает услуги по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) для иностранных граждан, правовой поддержке мигрантов, страхованию жизни и страхования выезжающих за рубеж.

В январе 2016 г. группа ВТБ и ФГУП «Почта России» создали универсальный розничный «Почта Банк» на базе «Лето Банка».

23.05.16 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 8