Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Чистая прибыль СПАО «Ингосстрах» по итогам первого квартала 2016 года снизилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила порядка 3,4 миллиарда рублей, сообщила журналистам пресс-служба страховой компании в четверг.

«Сам рынок не очень активно рос. На фоне этого «Ингосстрах» выглядит неплохо. Мы делаем все, чтобы бизнес был прибыльным», — сказал журналистам гендиректор «Ингосстраха» Михаил Волков.

Сборы «Ингосстраха» за первый квартал по МСФО выросли на 15%, до 23 миллиардов рублей. Общий объем выплат составил 9,4 миллиарда рублей. Общий инвестиционный доход компании, с учетом валютных переоценок, за первый квартал достиг 1,2 миллиарда рублей.

По словам Волкова, рост сборов произошел не только за счет ОСАГО, где компания выросла на 78%, но и за счет других видов страхования. «Мы начали активно расти по имуществу физлиц — на 22-23%, растем в грузах — на 10%, в морском страховании — на 15%», — рассказал он.

При этом Волков отметил снижение сборов по ДМС — на 2%, по каско — на 4% (на фоне снижения продаж авто на 17%) и на 4% — по страхованию корпоративного бизнеса. «Но оно (падение по страхованию корпоративного бизнеса — ред.) не показательно, так как сюда входят космические риски, по которым не было значительного числа договоров в первом квартале. Если их вычесть, то он вырос на 70%», — пояснил он.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Входит в топ-10 ведущих российских страховщиков.

19.05.16 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 9