Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Выручка сети медицинских клиник СПАО «Ингосстрах» под брендом «Будь здоров» в 2015 году увеличилась более чем на 10% и превысила 3,1 миллиарда рублей, сообщила заместитель гендиректора страховой компании Татьяна Кайгородова.

«В 2015 году выручка сети клиник «Будь здоров» превысила 3,1 миллиарда рублей», — заявила Кайгородова в рамках открытия в начале мая в Сочи тринадцатого по счету медцентра сети, уточнив РИА Новости, что в 2014 году выручка «Будь здоров» составила 2,8 миллиарда рублей.

По словам Кайгородовой, в выручке сети доля самого «Ингосстраха» составила примерно 50%, остальное – это деньги физических лиц и других страховщиков, а в целом в проект страховщик инвестировал более 2 миллиардов рублей, и проект уже вышел на самоокупаемость.

Кайгородова также отметила, что 2015 год для всех страховщиков, занимающихся добровольным медицинским страхованием (ДМС), был достаточно сложным в плане убыточности, в особенности первое полугодие.

«88% мы показывали («Ингосстрах» убыточность по ДМС — ред.) по состоянию на 1 июля. Однако во втором полугодии нам удалось переломить эту тенденцию и в целом за 2015 год мы показали убыточность 83%. Это чуть выше плановой, но это, в принципе, нормальная цифра», — пояснила Кайгородова, добавив, что, по предварительным данным, убыточность по итогам первого квартала 2016 года будет на уровне 80-82%.

Сеть медклиник «Будь здоров» — проект «Ингосстраха», действующий с 2005 года. По итогам 2015 года объем сборов СПАО «Ингосстрах» по ДМС составил 7,7 миллиарда рублей, что соответствует доле рынка в 6,3%. Компания сохранила третье место в секторе ДМС среди рыночных страховщиков.

04.05.16 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 8