Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

GEFEST_logoПод огонь регулятора попали АРМС «Территория», «Двадцать первый век», «Гефест» и «Инвест-резерв»

Центральный Банк России приказом от 5 мая отозвал лицензии сразу у четырех страховых компаний: «Гефест», АРМС «Территория», «Двадцать первый век» и «Инвест-резерв». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Лицензия у АРМС «Территория» и «Двадцать первого века» была отозвана в связи с тем, что компании решили отказаться от страховой деятельности.

Причиной отзыва лицензий у компаний «Гефест» и «Инвест-резерв» послужило неустранение в установленный срок нарушений законодательства. По информации ЦБ, компании не соблюдали «требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов». «Гефест» и «Инвест-резерв» обязаны исполнить обязательства по договорам страхования, в том числе произвести выплаты по наступившим страховым случаям, говорится в сообщении ЦБ.

Стоит отметить, что «Гефест» была основана в 1993 году и является одной из старейших российских страховых компаний. Страховщик специализировался на корпоративном страховании строительной, энергетической, транспортной и других отраслей.

06.05.16 Известия izestia.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7