Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieПо данным Всероссийского союза страховщиков, только одна десятая часть транспортных средств в России страхуется по КАСКО. Договоров ОСАГО заключается в десять раз больше.

Всего 10% автомобилей в РФ страхуется по договору КАСКО, сообщил первый зампред правления СОГАЗа и член правления Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Николай Галушин.

«Если у нас в год заключается порядка 40 миллионов договоров ОСАГО, то по КАСКО заключается не более 4 миллионов полисов, что означает, что только одна десятая часть эксплуатируемых в России транспортных средств страхуется по каско», — заявил Галушин в эфире телеканала LifeNews, добавив, что ситуация с каско на рынке изначально была достаточно проблемная.

По словам Галушина, граждане РФ предпочитают страховать машины в течение первых лет после покупки, когда либо есть обязательства перед кредитным учреждением в рамках автокредита, либо считая, что машина более привлекательна для угонщиков.

Однако, «как только машина снимается с заводской гарантии, как только гражданин возвращает кредит банку, почему-то граждане предпочитают полагаться либо на волю случая, либо на полис по ОСАГО», сказал он, подчеркнув, что «никакой подмены договором страхования ОСАГО КАСКО осуществить нельзя».

01.03.16 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 0