Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Аналитики агентства обеспокоены возможным ухудшением показателей достаточности капитала страховой компании в условиях неблагоприятной экономической ситуации

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте страховой компании «Согласие» на «негативный». Как говорится в пресс-релизе агентства, рейтинг компании находится на уровне «ВВ-«.

«Несмотря на то, что в последнее время появлялась информация о возможной продаже СК «Согласие», мы полагаем, что она маловероятна в ближайшие 12-18 месяцев, а основной акционер по-прежнему готов предоставить компании финансовую поддержку в случае необходимости», — отмечают эксперты агентства.

Вместе с тем показатели капитализации компании могут ухудшиться в случае роста страховых убытков, а также сформированных страховых резервов даже в том случае, если компания получит ожидаемое вливание капитала.

Негативный прогноз отражает обеспокоенность S&P относительно возможного ухудшения показателей достаточности капитала страховой компании в условиях неблагоприятной экономической ситуации в стране, что может привести к понижению рейтинга в ближайшие 12-18 месяцев.

В ноябре прошлого года S&P поместило рейтинг СК «Согласие» на пересмотр с возможностью понижения в связи с неопределенностью относительно дальнейшей финансовой поддержки со стороны владельца компании Михаила Прохорова.

ООО «Страховая компания «Согласие» учреждено в 1993 году, имеет лицензии на осуществление практически всех видов страхования и перестрахования, разрешенные законодательством РФ. Уставный капитал составляет 8,4 млрд руб. Региональная сеть компании насчитывает порядка 450 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России.

21.01.15 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 5