Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieРанее должность главы РСА занимал Павел Бунин. Он находился на руководящих постах в РСА 10 лет. Начал работать в РСА в 2004 году в качестве финансового директора и исполнял эти обязанности до декабря 2009 года.

Игорь Юргенс избран президентом Российского союза автостраховщиков, при этом он сохранит за собой пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), говорится в сообщении союза.

Ранее должность главы РСА занимал Павел Бунин. Он находился на руководящих постах в РСА 10 лет. Начал работать в РСА в 2004 году в качестве финансового директора и исполнял эти обязанности до декабря 2009 года. С 20 мая 2010 года Бунин был избран президентом РСА.

Юргенс избран президентом РСА на внеочередном собрании союза 15 января 2015 года. Он отметил, что подобное решение укладывается в логику создания общенациональной саморегулируемой организации на страховом рынке под эгидой ВСС. Процесс консолидации страховых союзов уже начат, в частности реализуется проект создания сквозных комитетов по ключевым направлениям развития сегмента, в планах — реформирование исполнительных аппаратов союзов и оптимизации их бюджетов.

По словам Юргенса, законопроект о саморегулировании на финансовом рынке проходит процедуру рассмотрения Госдумой. В то же время страховое сообщество движется путем создания саморегулируемой организации независимо от того, какими темпами будет рассматриваться данный законопроект. Одним из шагов на пути к консолидации является совмещение должностей президента ВСС и РСА, выработка единых подходов к развитию рынка автострахования, на который в совокупности приходится почти половина всех сборов страховщиков, уточнил он.

15.01.15 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 6