Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Главой страховой компании AIG в России назначен Роман Тихоненко, говорится в сообщении страховщика, поступившем в РБК. Впервые в истории подразделения (с 1994 года) его возглавил гражданин РФ.

Основной задачей нового руководителя станет укрепление позиций компании на рынке и развитие перспективных направлений корпоративного страхования путем совершенствования сильной линейки страховых продуктов, уточнили в компании.

До этого компанию возглавлял венгр Питер Чаквари.

Тихоненко окончил Финансовую академию при правительстве России, ранее получил степень кандидата экономических наук и 15-летний опыт в страховании и перестраховании, включая работу на высших руководящих позициях.

В AIG Тихоненко начал работать в июле 2009 года в качестве руководителя отдела страхования автотранспорта и личного имущества, позже он был назначен руководителем департамента розничного страхования. До назначения главой компании он занимал должность руководителя направления по работе с ключевыми клиентами и брокерами.

ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). Подразделения группы работают более чем в 100 странах. Компании, в частности, являются ведущими страховщиками в США в области страхования жизни и пенсии.

15.01.15 РБК rbc.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 9