Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Компания стала победителем открытого конкурса на право страхования грузов ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» при транспортировке

Страховая группа СОГАЗ признана победителем открытого конкурса на право страхования грузов ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» при транспортировке. В связи с этим компании дается право стать ответственной за страхование перевозок разгонных блоков «Фрегат».

ОАО «СОГАЗ» застрахует перевозки отдельных партий грузов предприятия, в том числе: один космический аппарат, разгонные блоки «Фрегат» и «Фрегат-СБ» с переходными отсеками, головные обтекатели, а также запасные части, инструменты и принадлежности.

Перевозки будут осуществляться в течение 2015 года как по территории России, так и за границу (преимущественно на космодром Байконур) авиационным, автомобильным, железнодорожным или водным транспортом.

Груз будет застрахован от полной гибели (утраты) или повреждения (частичной гибели). Общая сумма страхования составит более 4 млрд рублей.

«Фрегат» — универсальные разгонные блоки, используются в составе ракет-носителей среднего и тяжелого классов для выведения космических аппаратов на рабочие орбиты и межпланетные траектории. Разработаны и производятся на ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина».

11.12.14 Известия izvestia.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 3