Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Как подчеркивает разработчик инициативы, «самая рисковая отрасль оказалась без возможности добровольно страховать свою деятельность наравне с другими отраслями»

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект о добровольном страхования рисков частной охранной деятельности. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Согласно инициативе, частные охранные организации получат право добровольно страховать риск ответственности за нарушение договора на оказание охранных услуг и /или/ риск ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, в результате осуществления охранной деятельности. Кроме того, они смогут включать затраты по добровольному страхованию своих рисков для целей налогообложения. Соответствующие поправки вносятся в закон «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и в Налоговый кодекс.

Как подчеркивает разработчик инициативы, «самая рисковая отрасль оказалась без возможности добровольно страховать свою деятельность наравне с другими отраслями», «отсутствие возможности страхования поставило отечественные субъекты охраны в неравные условия с зарубежными после вхождения России в ВТО».

«Изменение законодательства позволит частным охранным организациям в полном объеме эффективно реализовать свое общественно значимое предназначение», — подчеркивается в пояснительной записке.

18.11.14 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 8