Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

«Восхождение» не выплатило свыше 20 млн рублей причитающейся «Страховому бутику» агентской комиссии

Арбитражный суд Москвы отложил до 20 ноября 2014 года рассмотрение дела о банкротстве СК «Восхождение», являющейся страховщиком ответственности разорившихся туроператоров. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Иск о признании СК «Восхождение» банкротом подало в Арбитражный суд Москвы ООО «Страховой бутик», предоставлявшее агентские услуги страховщику. В частности, страховой агент заключал от имени «Восхождения» договоры страхования гражданской ответственности застройщика.

Как заявил в зале суда представитель «Страхового бутика», «Восхождение» не выплатило свыше 20 млн рублей причитающейся компании агентской комиссии (39% от страховых сумм по принесенным в компанию договорам страхования).

Однако в суд не были представлены подтверждающие платежные документы, в связи с чем Арбитражный суд Москвы сегодня принял решение отложить рассмотрение дела.

Как сообщалось ранее, 22 августа ЦБ РФ отозвал у СК «Восхождение» лицензию, в компанию была введена временная администрация сроком на шесть месяцев.

ЗАО «СК «Восхождение» — универсальная страховая компания, основана в 2002 году. Компания не входила в главное отраслевое объединение «Всероссийский союз страховщиков» /ВСС/ и малоизвестна рынку. В 2013 году, по данным Банка России, компания по сборам входила в третью сотню российских страховщиков. Ее брутто-премия за прошлый год составила 19 млн рублей, чистая прибыль — 3,4 млн рублей.

«Восхождение» являлось страховщиком ответственности, в том числе обанкротившихся туроператоров «Нева», «Солвекс Турне», «Лабиринт» и «Авиачартер ДВ». Компания уже приступила к выплате страхового возмещения пострадавшим туристам.

29.10.14 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 8