Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности А++ /»Исключительно высокий уровень надежности»/ ОАО СК «РОСНО». Об этом сообщается в пресс-релизе «РОСНО».

Данный рейтинг означает, что в краткосрочной перспективе компания с исключительно высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств как текущих, так и возникающих в ходе деятельности. В среднесрочной перспективе существует высокая вероятность исполнения обязательств даже в условиях существенных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных показателей.

В заключении «Эксперт РА» о присвоении рейтинга отмечается принадлежность компании «РОСНО» к лидерам российского страхового рынка. По итогам 2010 года, ОАО СК «РОСНО» заняла 7-е место среди российских страховщиков по объему собранной совокупной страховой премии. Компания также заняла 2-е место по объему сборов по ДМС и вошла в десятку лидеров по ОСАГО и автокаско.

В качестве позитивных факторов в отчете отмечается высокая маржа платежеспособности, высокая диверсификация и надежность инвестиций, низкая убыточность по основным видам страхования, широкая клиентская база, высокая диверсификация страхового портфеля и качественная перестраховочная защита.

«Бренд ОАО СК «РОСНО» широко известен среди населения. Показатели компании по размеру клиентской базы существенно превышают среднерыночные значения, что позитивно влияет на финансовую устойчивость компании. Надежность перестраховочной защиты также находится на высоком уровне», — говорится в отчете «Эксперт РА».

01.07.2011 Прайм-тасс

Страховая компания «Согласие» выходит на рынок обязательного медицинского страхования, сообщила журналистам в кулуарах международной конференции по страхованию генеральный директор компании Любовь Ельцова.

«Наша дочерняя компания – «Согласие-М» — получила лицензию ФСФР на данный вид деятельности в 17 регионах», — сказала она.

По словам Ельцовой, рынок ОМС является очень интересным. В первый год работы для компании важно оптимизировать расходы и доходы, в дальнейшем планируется экспансия в те регионы, где сильные позиции занимает «Согласие». Прежде всего, речь идет о Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, где у «Согласие-М» уже есть филиал, поскольку компания была создана на базе местной страховой компании.

Она также отметила, что уставный капитал медицинского страховщика сейчас составляет 30 млн руб, но до конца 2011 г он будет увеличен в 2 раза для выполнения новых требований по уставному капиталу.

Ельцова сообщила, что «Согласие» не исключает создания сети собственных клиник.

01.07.2011 Прайм-Тасс