Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Следователи провели обыски в офисах нескольких компаний, в том числе в филиалах «Росгосстраха» по делу о незаконной банковской деятельности.

В Петербурге прошли обыски в офисах нескольких компаний, в том числе в филиалах «Росгосстраха», сообщает в пятницу, 26 июля, РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы городского ГСУ СКР. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с выявлением нового способа незаконного обналичивания денег, разработанного специально для страхового бизнеса.

«Обыски проводились по нескольким адресам. Среди них были и офисы региональных подразделений компании «Росгосстрах», — сообщили следователи.

Особое внимание сотрудники ГСУ СКР по Петербургу уделили центральному офису страховой компании «Росгосстрах» на Ушаковской набережной, 5. Следователей интересовала документация, связанная с продажей страховых полисов в первом полугодии 2013 года.

Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 172 УК РФ (о незаконной банковской деятельности). На данный момент выявлено обналичивание денежных средств на сумму около 7 млн рублей. Подробности финансовой схемы не разглашаются в интересах следствия.

«Мероприятия, которые проводились следственным комитетом в Санкт-Петербурге в ряде компаний, в том числе в офисах филиала Росгосстрах по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, связаны с деятельностью юридических лиц, которые в то или иное время были в том числе контрагентами нашего филиала», — сообщил вице-президент, руководитель Департамента экономической и информационной защиты бизнеса Россгостраха Александр Мозалев.

Он подчеркнул, что компания всегода проверяет юридические лица, с которыми работает. Так, по словам Мозалева, с начала 2013 года в сотрудничестве по различным причинам было отказано 91 компании, некоторым — по причине наличия признаков фирм-однодневок.

В компании отмечают, что сейчас уточняют, в чем конкретно состоят претензии правоохранительных органов, и связаны ли они с деятельностью сотрудников в петербургском филиале.

Директор филиала ООО «Росгосстрах в СПб и ЛО» Георгий Папаскири добавил, что работа страховщика продолжается в обычном режиме.

26.07.13 Деловой Петербург dp.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 8